63,54,49,42,(35),(30),(21),(18),(7)

SY梦想 1年前 已收到1个回答 举报

shuiaqi 幼苗


  这题是这样做是对的:
  63=9×7;54=9×6
  49=7×7;42=7×6
  下面的几对应该是
  5×7、5×6
  3×7、3×6
  1×7、1×6


8