某地有一块梯形试验田,上底为m米,下底为n米,高为h米 (1)用方程式表示这块梯形田地的面积s;

某地有一块梯形试验田,上底为m米,下底为n米,高为h米 (1)用方程式表示这块梯形田地的面积s;
(2)当m=8,n=14,h=7时求这块梯形试验田的面积
油菜花开生枝条 1年前 已收到4个回答 举报

lovets007 幼苗


s=(m+n)*h/2
s=(8+14)*7/2
=22*7/2
=11*7
=77


8

uukk 幼苗


1、S=1/2(m+n)*h平方米
2、S=1/2*(8+14)*7=77平方米


2

道他打 幼苗


s=(m+n)*h/2
s=(8+14)*7/2=77


0

zzpzzf 幼苗


s =(m+n)*h/2
s=(8+14)*7/2=77


0