一块梯形小麦试验田,上底86米,下底134米,高60米,它的面积是多少平方米?合多少公顷?

Lucy0629 1年前 已收到20个回答 举报

小是我 幼苗


面积=(86+134)*60/2=6600平方米=0.66公顷
面积为6600平方米,合0.66公顷


2

xxiaoyang 幼苗


S=(上底+下底)×高/2=(86+134)×60/2=6600平方米

6600 平方米 = 0.66 公顷


3

tinachang33 幼苗


上底加下底乘高除2得6600平方米。合0.66公顷。


2

asdqw88s8 春芽


面积=(86+134)*60/2=6600平方米=0.66公顷
面积为6600平方米,合0.66公顷
这问题太简单了.?


2

楚楚耳钉0 幼苗


6600平方米,0.66公顷


2

frances1616 幼苗


S=(上底+下底)×高/2=(86+134)×60/2=6600平方米

6600 平方米 = 0.66 公顷


2

qepssge 幼苗


13200平方米


2

qhdjjm 幼苗


用梯形面积公式:(86+134)×60÷2=6600平方米
6600平方米=0.66公顷
答:它的面积是6600平方米,合0.66公顷。


2

MAGIC2U 幼苗


6600平方米 合 0.66公顷 梯形面积公式:(上底+下底)× 高÷2


2

娇羞水莲花 幼苗


面积S=(86+134)*60/2=6600(平方米)=0.66公顷


2

六扇门 幼苗


(86+134)*60/2=6600
6600平方米,0.66公顷


2

神也无奈 幼苗


(86+134)x60/2/10000


1

叶辉1哥 幼苗


根据梯形的面积公式(86+134)*60/2=6600平方米
又因为1公顷=10000平方米
6600/10000=0.66公顷


1

春风不渡 幼苗


86+134×60÷2=6600


1

点依 花朵


6600平米 合9.90多公顷


1

kelvin0610 幼苗


上底加下底乘以高除以二


0

幸运草的味道 幼苗


(86+134)*60/2=6600平方米=0.66公顷


0

winnizh 幼苗


(86+134)x60除2


0

小_晶 幼苗


6600平方米66公顷


0

少女111 幼苗


合6600平方米 合0.66公顷


0