[-a·(-2a)^3·(-a)^5]^7

ww下 1年前 已收到2个回答 举报

唐天颜 幼苗


[-a·(-2a)^3·(-a)^5]^7
=(-8a^9)^7
=-8^7a^63


1

yufang8215 幼苗


[-a·(-2a)^3·(-a)^5]^7
=-8^7a^[(1+3+5)*7]
=-8^7*a^63


0