60%x+90=120(解方程)

ye_ka 1年前 已收到4个回答 举报

coolboyzmm 幼苗


60%X+90=120
60%X=120-90
60%X=30
X=50


5

等咋有了钱 幼苗


60%x+90=120
60%x=30
x=30/60%
x=30/0.6
x=50


2

NY0401 幼苗


50


1

作小囡 幼苗


X=50


0