60%x—15=90解方程

小蚂蚁爱上了大象 1年前 已收到4个回答 举报

hqyw123 幼苗


60%x=105 x=175

1年前 追问

9

举报 hqyw123

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

小蚂蚁爱上了大象 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

erwa984 幼苗


60%x=105 x=175


2

cjy38 幼苗


0.6x-15=90 0.6x=90+15 0.6x= 105 x=105÷0.6 x=175


2

cstyzgj 幼苗


185


0