一个圆锥形的沙堆占地11.4平方米,高0.8,这堆沙的体积是多少立方米

北方男狼 1年前 已收到3个回答 举报

navyyang1 幼苗


圆锥体积=1/3*圆底面积*高=1/3*11.4*0.8=3.04(立方米)


8

wunan09521 幼苗


11.4×0.8×3分之1=


1

chen3575641 花朵


11.4*0.8/3


0