一个圆锥形沙滩,地面面积28.26平方米,高是2米.用这堆沙在5米宽的公路上铺2厘米厚的路面,能铺多少米?

aguo1982 1年前 已收到3个回答 举报

羽NERVE 幼苗


体积=1/3*28.26*2=18.84立方米
-
18.84/(5*0.02)=188.4米


4

xiaobearggfurrylo 果实


体积=1/3*28.26*2=18.84立方米
-
18.84/(5*0.02)=188.4米


1

oscarlcc 幼苗


1/3*28.26*2=18.84立方米
-
18.84/(5*0.02)=188.4米


0