化简求值:3m-6n _________ m^2-4mn+4n^2 已知m=2,n=3

羽灏 1年前 已收到1个回答 举报

joanee 幼苗


3m-6n=3(m-2n)
m²-4mn+4n²=(m-2n)²
m=2,n=3
(m-2n)=-4
所以3m-6n=-12
m²-4mn+4n²=16
横线处是什么符号,


4