等号是运算符号吗 一个运算符号是指相同的好几个 还是一个 比如说加号 是一个加号还是许多例题请你用上15,5,25,35

等号是运算符号吗 一个运算符号
是指相同的好几个 还是一个 比如说加号 是一个加号还是许多
例题
请你用上15,5,25,35和一个运算符号及等号 使它成为一道等式
guoziye_06 1年前 已收到3个回答 举报

谁都有秘密567 幼苗


等号不是运算符号,初中阶段所学的运算有“加、减、乘、除、乘方、开方”.
等号其实是一个连接符号.
你给出的题目里,应该是“请你用上15,5,25,35和【一种】运算符号及等号 使它成为一道等式”.
15+25=5+35
如果还有疑问,欢迎向我追问.


6

就叫我孩子 幼苗


是。
符号名称:等于号 =
符号解释:赋值或方程表达式符号
使用示例:
A. 赋值号 a=5 b=1,2,3,4
B. 方程 x^-2x=8
C. 方程组 x-y=3 xy=5
应该是指相同的好几个吧,不然例题没法做了。


2

秋风雨露 花朵


15+25=5+35


0