4个9,加减乘除算7!1.运用加减乘除,如何用4个9算72.(5+1-5)×5=24,改变左式中的一个运算符号,使它正确

4个9,加减乘除算7!
1.运用加减乘除,如何用4个9算7
2.(5+1-5)×5=24,改变左式中的一个运算符号,使它正确.
骂港B等于骂狗 1年前 已收到3个回答 举报

ruibing1987 幼苗


1 9-9分之(9+9)
2 5(5-1/5)


1

toddywang 幼苗


1。9-(9+9)/9
2。(5-1/5)×5=24


2

抒荷1998 幼苗


9-(9+9)/9=7
[5+1/(-5)]×5=24


0