在等号左边填上合适的运算符号使等试成立9 8 7 6 5 4 3 2 1=2001

在等号左边填上合适的运算符号使等试成立9 8 7 6 5 4 3 2 1=2001
数字顺序不变
noonteatea 1年前 已收到1个回答 举报

然然123 幼苗


987+6+(5+43)*21=2001,(9-8+7*6)*54-321=2001
9*87*(6/54*32-1)=2001,9*87+(65-4-3)*21=2001
(9*87+654/3)*2-1=2001,98/7*6*5*4+321=2001
(98-7)*(65-43)-2+1=2001,98*7+(654+3)*2+1=2001
(98/7+654)*3-2-1=2001,(98-76)*(5+43*2)-1=2001
(98-765)*(4-3*2-1)=2001,(98-765)/(4/3/2-1)=2001
(987-6*5+43)*2+1=2001,9-8*((7+6+5)*4-321)=2001
9*8*7/6*5*4+321=2001,9+8*(7+6+5*43+21)=2001
9+8*(7+(6+5)*(43-21))=2001,9-8+(7*6+5)*43-21=2001
((9+8)*7*6-54)*3+21=2001,9+8*((7+65+4)*3+21)=2001
9+8*(7+65*4+3-21)=2001,(9+8/7*65+4*3)*21=2001
(9-(8/7-65*4)/3)*21=2001,9+8-(7-65-4)*32*1=2001
(9+8-(7-65-4)*32)*1=2001,9+(8-(7-65-4)*32)*1=2001
9+8-(7-65-4)*32/1=2001,(9+8-(7-65-4)*32)/1=2001
9+(8-(7-65-4)*32)/1=2001,9-(8*(7-65*4)+32)*1=2001
9-(8*(7-65*4)+32)/1=2001,9-8*(7-65*4)-32*1=2001
(9-8*(7-65*4)-32)*1=2001,9-8*(7-65*4)-32/1=2001
(9-8*(7-65*4)-32)/1=2001,9+8*(7*65+43)/2*1=2001
(9+8*(7*65+43)/2)*1=2001,9+8*(7*65+43)/2/1=2001
(9+8*(7*65+43)/2)/1=2001,9+8+(7+654)*3+2-1=2001
(9+8-7+654+3)*(2+1)=2001,9+(8+76-5+4)*(3+21)=2001
9+8*(76*(5+4)/3+21)=2001,9+8*(76*(5-4)*3+21)=2001
9+8*(76/(5-4)*3+21)=2001,9+8*((76+5+43)*2+1)=2001
(9+8*(76+5+43))*2-1=2001,9-8*(76-54*3*2-1)=2001
9+(87-(6-5)*4)*(3+21)=2001,9+(87*(6-5)-4)*(3+21)=2001
9+(87/(6-5)-4)*(3+21)=2001,9*87*((6/54+3)/2+1)=2001
(9+87*(65+4))/3-2-1=2001,(98-7+6*5/(4+3))*21=2001
(98*7-6-5*4)*3+21=2001,(98*7-6*5+4)*3+21=2001
(98-7)*(6*(5+4)-32)-1=2001,(98-7)*(6-5+43)/2-1=2001
(98+7+6)*54/3+2+1=2001,98-(7-6*54)*3*2+1=2001
(98-7)*((6+54)/3+2)-1=2001,(98-7)*(6+54/3-2)-1=2001
(98+76)*(5+4+3/2+1)=2001,(98+76)*(5*4+3)/2*1=2001
(98+76)*(5*4+3)/2/1=2001,(98+76)*(5*(4-3/2)-1)=2001
(987+6-5+4*3)*2+1=2001,9+8*(7+(6+5)*(4-3+21))=2001
(9+8/7-6)*(5*4+3)*21=2001,(9*(8+7)+6*5)*4*3+21=2001
9*(8+7)*(6+5+4)-3-21=2001,9*(8+7)*(6+5)*4/3+21=2001
9+8+(7*6+5*4)*32*1=2001,(9+8+(7*6+5*4)*32)*1=2001
9+(8+(7*6+5*4)*32)*1=2001,9+8+(7*6+5*4)*32/1=2001
(9+8+(7*6+5*4)*32)/1=2001,9+(8+(7*6+5*4)*32)/1=2001
(9*(8+7/6)-5*4)*32+1=2001,(9*(8-7/6)+5-4)*32+1=2001
(9+8+7-6+5)*(43*2+1)=2001,(9-8)*7*(6*(5+43)-2)-1=2001
(9-8)*(7*(6*(5+43)-2)-1)=2001,9*(8-7+6+5*43)+2+1=2001
9*(8*(7/6+5+43/2)+1)=2001,9*(8*7/6+5*43-2)*1=2001
9*(8*7/6+5*43-2*1)=2001,9*(8*7/6+(5*43-2)*1)=2001
9*(8*7/6+5*43-2)/1=2001,9*(8*7/6+5*43-2/1)=2001
9*(8*7/6+(5*43-2)/1)=2001,((9+8)*7+6)*(54/3-2)+1=2001
9*8-(7-6*54*3)*2-1=2001,9-8*(7-65*4+3+2-1)=2001
9*(8+7+(65+4)*3)+2+1=2001,(9*(8+7)+65)*(4+3*2)+1=2001
(9*(8+7)+65)*(4*3-2)+1=2001,9+(8+(76+5)*4)*(3+2+1)=2001
9+(8+(76+5)*4)*3*2*1=2001,(9+(8+(76+5)*4)*3*2)*1=2001
9+(8+(76+5)*4)*3*2/1=2001,(9+(8+(76+5)*4)*3*2)/1=2001
9+8*(76-5+4*3)*(2+1)=2001,(9-8+76)*(5*4+3*2)-1=2001
9*((8+(76+5)*4)/3*2+1)=2001,(9*8+76-5)*(4+3)*2-1=2001
(9*8+76-5)*(4*3+2)-1=2001,9*(8*((76+5-4)/3+2)+1)=2001
((98-7)*(6+5)-4+3)*2+1=2001,(98-7)*(6+5)*(4-3)*2-1=2001
(98-7)*(6+5*(4-3))*2-1=2001,(98-7)*(6+5)/(4-3)*2-1=2001
(98-7)*(6+5/(4-3))*2-1=2001,(98-7)*(6*(5-4+3)-2)-1=2001
(98-7)*6*(5-4/3)-2+1=2001,98*(7+(6+5/(4+3))*2)-1=2001
(98/7+6)*5*4*(3+2)+1=2001,9+8*((7+6*5*4-3)*2+1)=2001
(9+8*(7+6*5*4-3))*2-1=2001,9+8*(7*6*(5+4-3)-2-1)=2001
(9+8*7)*(6*5+4/(3+2))-1=2001,(9+8*7*6)*(5+4/(3+2))*1=2001
(9+8*7*6)*(5+4/(3+2)*1)=2001,(9+8*7*6)*(5+4/(3+2*1))=2001
(9+8*7*6)*(5+4/(3+2))/1=2001,(9+8*7*6)*(5+4/(3+2)/1)=2001
(9+8*7*6)*(5+4/(3+2/1))=2001,(9+8*7*6)*(5+4/(3*2-1))=2001
9-8*((7-(6+5)*4*3)*2+1)=2001,9*((8+7)*(6+5+4)-3)+2+1=2001
9*((8+7*(6+5)*4/3)*2+1)=2001,9*(8+7*6*5+4)+3*(2-1)=2001
(9*(8+7*6*5+4)+3)*(2-1)=2001,9*(8+7*6*5+4)+3/(2-1)=2001
(9*(8+7*6*5+4)+3)/(2-1)=2001,9*(8+7*6*5+4/3+2+1)=2001
(9*8-7)*(6*5+4/(3+2))-1=2001,9*((8*7+6+5)*(4/3+2)-1)=2001
9*((8*(7+6)+5*4/3)*2+1)=2001,9*8*(7+6*5)/4*3+2+1=2001
9*((8*7*6-5+4)/3*2-1)=2001,9*8*(7*6-5)/4*3+2+1=2001
9*(8*(7*(6/(5+4)+3)+2)+1)=2001,9*(8*(7/6+(5+4)*3)-2-1)=2001
9*(8*((7/6+5)*4+3)+2-1)=2001


6