将分式(m-n)/(m^2-n^2)化解得1/(m+n),则m和n关系是

小zi6995106 1年前 已收到2个回答 举报

阡陌无限 春芽


(m-n)/(m^2-n^2)=(m-n)/((m-n)(m+n))=1/(m+n)
只需m-n≠0即可


8

呵护ll 幼苗


m-n不等于0
m不等于n


0