施工队铺一条路,第一天铺了20%,第二天铺了45%,两天共铺1300.这条路全长多少米? 过程答案 快

悲伤落幕 1年前 已收到1个回答 举报

尉迟豆 幼苗


0.2X+0.45X=1300 X=1300/(0.2+0.45)=2000


2