要修一条水渠,第一天修了四分之一,第二天修了35%,两天共修了870米,这条水渠长多少米?

要修一条水渠,第一天修了四分之一,第二天修了35%,两天共修了870米,这条水渠长多少米?
还有一题:一台电视2000元,卖出一台的利润是35%,这台电视多少钱?大哥大姐帮帮忙!
8912442 1年前 已收到1个回答 举报

最烦巫婆 幼苗


870÷(1/4+35%)=1450(米)
2000×(1+35%)=2700(元)


2