要抢修-条路,第一天修全20%第二天修全长1/6还剩57米,需抢修公路有多

ll让我觉悟 1年前 已收到2个回答 举报

郑大师 幼苗


57÷(1-20%-1/6)
=57÷19/30
=90米


10

热带娃娃鱼 花朵


需抢修公路有:57÷(1-20%-1/6)=57×30/19=90(千米)


2