(3).修一条路,第一天修了全长的1/2,第二天修了全长的30%,还剩800米没有修.(在下面提问题并解答)

tylrw 1年前 已收到2个回答 举报

danqin748 幼苗


总长=800÷(1-1/2-30%)=4000米


1

zilinghe 幼苗


很难耶~~没有有关求全长~~~~
假设:
全长:300米
全长的二分之一:150
全长的30%(我还没学到哦~~~是不是乘30?)9000
300+150+(9000+800)
=450+9800
=10250(太长了吧)
说真的,我是猜测的啊,不带我的啊


1