2x=25+x的解是什么

zzllss 1年前 已收到5个回答 举报

nshw 花朵


2x=25+x
2x-x=25
x=25


5

wingwy 幼苗


25


2

阿鲁科尔沁 幼苗


25


1

魔力花 幼苗


2x=25+x
x=25


0

kfdss 幼苗


x=25


0