-132除以[+132]+0除以[-28又3分之1]-1乘以[-6.5等于多少]

-132除以[+132]+0除以[-28又3分之1]-1乘以[-6.5等于多少]
我不会做
沫落天使 1年前 已收到1个回答 举报

xintobuli 幼苗


-132除以[+132]+0除以[-28又3分之1]-1乘以[-6.5等于多少] =-1+0-(-6.5) =-1+6.5 =5.5


8