奥数题,小学二年级数学玲玲想到一个三位数,它在各个数位上的数字和是18,十位数字减4的差是2,个位数字减5的差也是2,猜

奥数题,小学二年级数学
玲玲想到一个三位数,它在各个数位上的数字和是18,十位数字减4的差是2,个位数字减5的差也是2,猜猜看,他想到的这个三位数是几?
332879565 1年前 已收到1个回答 举报

chenhang78 幼苗


十位数字:2+4=6
个位数字:2+5=7
百位数字:18-6-7=5
答:他想到的这个三位数是567.


13