小学二年级数学给你一个九宫格问你什么规律

小学二年级数学给你一个九宫格问你什么规律
九宫格
12 7 5
5 4 1
7 3 4简单语言总结一下这是什么有趣的规律
madianlun 1年前 已收到10个回答 举报

财院小孩 幼苗


每行的第一个数是后面行上数字之和


3

weekend1207 幼苗


12=7+5
5=4+1
7=4+3
即,每行和每竖的第一个数字等于后两个数字之和


2

mpt_xp 幼苗


上面的三个数字各是下面的两个数字之和,
左边的三个数字各是下面的两个数字之和


2

帅惊天 幼苗


每行的第一个数是后面行上数字之和
每列的第一个数是后面列上数字之和

12=7+5
5=4+1
7=3+4

12=5+7
7=4+3
5=1+4


2

绝对的炮灰 幼苗


将上面的数字按从下到上或从右到左的顺序相加,最后一个数等于前两数之和


2

蓝沙漠 幼苗


从中间的4开始:4+1=5,5+7=12,12-5=7,7-3=4.


2

艾天雅 幼苗


第一行和第一列的第一个数字等于后两个数的和
12=5+7
5=4+1
7=3+4



希望可以帮到你


1

抱着信仰入睡 幼苗


每一行的后两个数加起来等于每一行的第一个数。
如:12 7 5 7+5=12
5 4 1 1+4=5


0

酒中人鱼 幼苗


12=7+5
5=4+1
7=3+4
12=5+7
7=4+3
5=1+4
望采纳,我给你加油


0

ii大熊猫 幼苗


每行第一个数字都等于后两个数字之和


0