两堆煤共有1690千克.第一堆用去250千克,第二堆用去185千克,两堆煤所余下的相等

psdfkkfh 1年前 已收到1个回答 举报

全全陀 幼苗


是求两堆的重量分别是多少吧?
1690-250-185
=1255
1255÷2=627.5
所以,第一堆重量是:
627.5+250=877.5(千克)
第二堆重量是:
627.5+185=812.5(千克)
供参考!JSWYC


10