用36立方米的土去填一个长方形花坛,花坛长50米,宽1.8米,可以填多厚?

用36立方米的土去填一个长方形花坛,花坛长50米,宽1.8米,可以填多厚?
用方程
nxwhb 1年前 已收到7个回答 举报

两百块儿的糖 种子


设可以填土厚x米
50*1.8*x=36
x=0.4米


9

jonly777 花朵


36/(50*1.8)=0.4


2

vasyn 幼苗


首先设厚度为x
50*1.8x=36 解出x即为高


2

xin_li 幼苗


36/(50*1.8)=0.4m


2

山水间2006 幼苗


36÷(50×1.8)=0.4


2

fyd03320122 幼苗


就是利用体积相等呀
36/(50x1.8)=0.4


0

昨天已过去 幼苗


设可以填土的厚度为h米
1.8 × 50 × h=36
h=0.4


0