1、 2x+3.6*2=12.4 2、 3(x+3.6)=18.6 3、 x+3.5x=13.5

云雾缭绕 1年前 已收到1个回答 举报

wensong55 幼苗


1、 2x+3.6*2=12.4 x=2.6
2 x=2.6
3 x=3

1年前 追问

1

云雾缭绕 举报

求步骤

举报 wensong55

1、 2x+3.6*2=12.4 2x+7.2=12.4 2x=5.2 x=2.6 2、 3(x+3.6)=18.6 x+3.6=6.2 x=2.6 3、 x+3.5x=13.5 4.5x=13.5 x=3