一、x的平方-4x=12 二、4x的平方-8x=4 三、2x的平方-3=4 一元二次方程式解答

大漠胡扬 1年前 已收到1个回答 举报

dengmin426 幼苗


一、x1=6 X2=-2 二、X1=1+根号2 X2=1-根号2 三、X=二分之根号14

1年前 追问

3

大漠胡扬 举报

能详细点么。

举报 dengmin426

给你图片哈

大漠胡扬 举报

好哒!谢谢撒!你QQ多少啊?2100844261