5.97*2.6+0.597*75-597*0.001(要求简算)

nff520 1年前 已收到2个回答 举报

perry83 幼苗


原式=5.97×2.6+5.97×7.5-5.97×0.1=5.97×(2.6+7.5-0.1)=5.97×10=59.7


1

backham99 幼苗


59.7


0