再问几题...97*98分之97 39*4分之1+27*0.25+34*25% 5.97*2.6+0.597*75-59

再问几题...97*98分之97 39*4分之1+27*0.25+34*25% 5.97*2.6+0.597*75-597*0.001
1.
97*98分之97
2.
39*4分之1+27*0.25+34*25%
3.
5.97*2.6+0.597*75-597*0.001
666666gg 1年前 已收到1个回答 举报

xxssmm999 春芽


我跟你说下第一题吧 第一题比较有意思 97*98分之97=(97+1)*98分之97-1*98分之97=97-98分之97=96又98分之1
第二题 39*4分之1+27*0.25+34*25%=(39+27+34)*0.25=25

1年前 追问

9

666666gg 举报

下一题呢?

举报 xxssmm999

5.97*2.6+0.597*75-597*0.001=0.597*(26+75-1)=59.7

666666gg 举报

谢啦~

举报 xxssmm999

还有问题吗 现在