5.74*2.6+.597*75-597*0.001 怎么算那

5.74*2.6+.597*75-597*0.001 怎么算那
是 5.97*2.6+0.597*75-597*0.001 怎么算那
moerben1022 1年前 已收到1个回答 举报

aaaykjuan01 幼苗


5.97*2.6+0.597*75-597*0.001 =0.597*26+0.597*75-0.597*1=(26+75-1)*0.597=100*0.597=59.7


1