1.2÷0.75+7.2÷32 怎么算?能简便就简便.

brucewf 1年前 已收到2个回答 举报

hakunamatat 幼苗


解析:
原式=1.2×4/3+7.2×1/32
=1.2×4/3+1.2×3/16
=1.2×(4/3+3/16)
=1.2×73/48
=1.825
【数学辅导团为您答题 ,肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
请及时选为满意答案,


3

马元元 精英


1.2÷0.75+7.2÷32
=1.6+0.225
=1.825


0