160的75%是多少32比四十少40%比32多百分之几

jiangfong 1年前 已收到1个回答 举报

百年米兰 幼苗


160的75%是多少?
160×75%=120
32比四十少百分之几?
(40-32)÷40=20%
40比32多百分之几?
(40-32)÷32=25%


6