3.25+(-2.6)+5.75+(8-2/5)

喋血浪子 1年前 已收到2个回答 举报

后悔药贩卖者 春芽


3.25+(-2.6)+5.75+(8-2/5)
=3.25-2.6+5.75+8-0.4
=3.25+5.75+8-(2.6+0.4)
=17-3
=14


2

hutoo 幼苗


3.25+(-2.6)+5.75+(8-2/5)=3.25+5.75+8-(2.6+2/5)=17-3=14


2