2008的自然数中,能被3整除或被5整除的数共有多少个?

2008的自然数中,能被3整除或被5整除的数共有多少个?
如题所示,
chu1397 1年前 已收到4个回答 举报

tangd186 幼苗


2008/3=669.1
2008/5=401.3
2008/15=133.13
669+401-133=937


2

dxs08 幼苗


937


2

ttw9 幼苗


937个


2

titilee 幼苗


937


1