1000这1000个自然数中,不能同时被5和7整除的数有几个?

czy015 1年前 已收到3个回答 举报

有快感就喊 幼苗


1000这1000个自然数中,能同时被5和7整除的数有35,70,...980,28个,
1000这1000个自然数中,不能同时被5和7整除的数有1000-28=972个


2

贪睡的男孩1 幼苗


1000-28=972个


0

我的盈盈 幼苗


5X7=35
1000/35=28.6
可以被5和7同时整除的有28个。
1000-28=972
不可以被5和7同时整除的有972个


0