口算800÷2= 42÷70= 600÷30= 800÷20= 420÷70= 60÷3= 800÷40= 420÷7=

口算
800÷2=
42÷70= 600÷30= 800÷20=
420÷70= 60÷3= 800÷40= 420÷7=
600÷3= 35÷5= 48÷4= 63÷3=
350÷50= 480÷40= 630÷30= 3500÷500=
4800÷400= 6300÷300=
被收藏的落叶 1年前 已收到1个回答 举报

yulina819 幼苗


解题思路:根据整数除法的计算法则计算即可求解.

800÷2=400 42÷70=0.6 600÷30=20 800÷20=40
420÷70=6 60÷3=20 800÷40=20 420÷7=60
600÷3=200 35÷5=7 48÷4=12 63÷3=21
350÷50=7 480÷40=12 630÷30=21 3500÷500=7
4800÷400=12 6300÷300=21

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数除法,关键是熟练掌握计算法则,正确进行计算.


9