小明射击10次能击中6次,小明连续射击4次,问击中2次概率,至少击中1次概率,恰击中2次且连续击中的概率,

乐行者 1年前 已收到6个回答 举报

cl776 幼苗


小明射击10次能击中6次,说明小明的射中概率为0.6
1、小明连续射击4次,问击中2次概率
C(4,2)0.6^2*(1-0.6)^2   C(4,2)为组合4个取2个
2、至少击中1次概率=1-没有一次击中
1-C(4,0)(1-0.6)^4
3、恰击中2次且连续击中的概率
C(4,2)0.6^2*(1-0.6)^2 *1/3


9

djjzyr333 春芽


很小


1

解自己 花朵


` 射击10次能击中6次,则击中概率为6/10=0.6
连续射击4次,击中2次的概率是 0.6^2*(1-0.6)^2*C(4,2)=0.36*0.16*6=0.3456
至少击中1次的概率是 1-(1-0.6)^4=1-0.0...


1

badboy110 幼苗


我今年30多了,打我上小学的时候就知道一个叫小明的孙子经常出现在各种变态的数学题当中,所以留下了小明=变态的阴影。
这个小明一生坎坷,这么多年过去了还无休无止的出现在各种变态数学题当中,精神是不是还正常?


0

liuli2671 幼苗


1、4*(0.6*06)
2、12*(0.6*0.6)
3、3*(0.6*0.6)


0

果粒橙那个王 幼苗


你真性!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


0