李太爷用10米长的竹席围城一个圆形粮囤,两头相接的重合处占去0.58米.这个粮囤的

想肥猪猪 1年前 已收到2个回答 举报

lock4 幼苗


面积?
[(10-0.58)/2/π]^2*π= [(9.42/2/π]^2*π=[(4,71/π]^2*π=22,1841/π=7,065


4

l88073 幼苗


容量?席子宽度呢?
麻烦下次将问题讲明白些哈


2