y=3×5^x和y=4x^√2是基本初等函数?还是初等函数?

y=3×5^x和y=4x^√2是基本初等函数?还是初等函数?
如题+例如y=3x是基本初等函数还是初等函数?
Kilko816 1年前 已收到3个回答 举报

龙哥一号 幼苗


是初等函数
但不是基本初等函数
y=5^x和y=x^(√2)才是基本初等函数


7

把把1 幼苗


y=3×5^x是基本初等函数,
y=4x^√2是初等函数


1

liujia617 幼苗


greedy贪婪的adj


0