小明要到高层建筑的11层他走到5层用了100秒照此速度计算他还需要走多少秒要计算式

szyixq 1年前 已收到7个回答 举报

小不点156 花朵


100*[(11-1)/(5-1)]-100
=100*2.5-100
=150s


3

WWWABC5376 幼苗


[100/(5-1)]x(11-1)-100


3

rqzm 幼苗


100*[(11-1)/(5-1)]-100
=100*2.5-100
=150s


1

力量女神 幼苗


5分之100乘11
=220分


0

happey 幼苗


怎么做啊!!!!!!!!!!!!!!!!


0

momo-inu 幼苗


不会


0

恨上苍 幼苗


100÷(5-1)=25(秒)(走一层要25秒)
25×(11-1)=250(秒)(走11层要250秒)
250-100=150(秒)


0