一班和二班共106人,二班和三班共110人,其中二班占三个班总人数的二十分之七,分别多少人

一班和二班共106人,二班和三班共110人,其中二班占三个班总人数的二十分之七,分别多少人
求三个班分别多少人
风中的恋情 1年前 已收到1个回答 举报

gimy007 幼苗


三班一共
(106+110)÷(1+20分之7)=160人
二班
106+110-160=56人
一班
106-56=50人
三班
110-56=54人

答略


7