-4(2-k)算出来是-8-4k还是-8+4k

我脱发我抑郁 1年前 已收到7个回答 举报

52365 幼苗


-8+4k


1

xxqcpj 果实


-4(2-k)= -4×2-(-4)×k= -8+4k


2

马元元 精英


-4×(-k)=+4k
所以是-8+4k


2

宇珲 幼苗


-8+4k


2

xyliang920_920 幼苗


后者 负负得正


1

lovewxk17 幼苗


-8+4k


0

flypigwy 幼苗


k


0