1-x-x(1-x)-x(1-x)的平方-x(1-x)的立方……x(1-x)的2009次方

1-x-x(1-x)-x(1-x)的平方-x(1-x)的立方……x(1-x)的2009次方
着急,用因数分解分组分解法算
米米apple 1年前 已收到2个回答 举报

wangyi8264 幼苗


1-x-x(1-x)-x(1-x)的平方-x(1-x)的立方……x(1-x)的2009次方
=(1-x)-x(1-x)-x(1-x)的平方-x(1-x)的立方……x(1-x)的2009次方
=(1-x)【1-x-x(1-x)-x(1-x)的平方-……x(1-x)的2008次方】
=(1-x)【(1-x)-x(1-x)-x(1-x)的平方-……x(1-x)的2008次方】
=(1-x)(1-x)【1-x-(1-x)-x(1-x)--……x(1-x)的2007方】
=……
=(1-x)的2010次方.


3

奔行者 幼苗


2009


0