有浓度为20%的糖水100克,加几克糖会把糖水的浓度变为25%?

越来越平凡 1年前 已收到1个回答 举报

70年代出生的人 幼苗


20+x=25*(100+x)
x=200/6=100/3=33又3分之1克


4