c++中,a=3,b=-4,c=5,b%=c+a-c/7的值是什么?怎么算,

DIAO鱼 1年前 已收到1个回答 举报

lovebbc520 幼苗


先计算等号右边的=5+3-5/7=5+3-5对7取整=8-0=8
原式即为:b%=8,即为b=b%8=-4对8取余=-4


3