y=f(x)的图像与函数g(x)=log2(x^2+x+2)的图像关于直线x=2对称,则f(3)=...要有过程噢.

pilifeng 1年前 已收到2个回答 举报

站树上的鱼 花朵


因为y=f(x)的图像与函数g(x)=log2(x^2+x+2)的图像关于直线x=2对称
所以f(3)=g(1)
而g(1)=log2(1+1+2)=2
所以f(3)=2


9

abcd_198478 幼苗


因为f(x)的图像与g(x)的图像关于直线x=2对称
所以f(3)=g(1)=log2(1^2+1+2)=log2(4)=2


2