需要过程和结果,一定要是对的答案,注意:是简便计算!(一处省略很多N字)

需要过程和结果,一定要是对的答案,注意:是简便计算!(一处省略很多N字)
简便计算.(7/25)*100(1/7) 64.2*87+0.642*1300 78*36+7.8*741―7(4/5) 38/39+3.9/0.1+1/39 (13/21)*17+(17/12)*8
jokeyu 1年前 已收到1个回答 举报

sxxyxiao 幼苗


A.(7/25)*100 *(1/7)=(7/7)*[(100*1)/25]=4
B.64.2*87+0.642*1300=64.2*87+64.2*13=64.2*(87+13)=64.2*100=6420
C.78*36+7.8*741-7*(4/5)错了吧,没简便的.
D.38/39+3.9/0.1+1/39=(38+1)/39+39=1+39=40
E.(13/21)*17+(17/12)*8错了吧,应该是(13/21)*17+(17/21)*8=(13*17+17*8)/21=17*(13+8)/21=17*1=17


9