三道简便计算,注意,一定要用简便方法,

三道简便计算,注意,一定要用简便方法,
①5/6×9+5/6
②8/9-4/7+10/9-3/7
③3/5×12-3/5÷1/12
再回首1121 1年前 已收到1个回答 举报

ANPLU 幼苗


1. 5/6*(9+1)=5/6*10=25/3
2. (9/8+9/10)-(3/7+4/7)=2-1=1
3. 3/5*12-3/5*12=1-1=0


6