解比例:18:X=1.5

qiancheng1985 1年前 已收到2个回答 举报

qnnj 幼苗


18:X=1.5
18:X=1.5:1
1.5X=18*1(比例的外项积=内项积)
X=18/1.5
X=12


4

叶雨柔 幼苗


:就相当于除号
X就是18除以1.5等于12


0