解比例:2/3:7/6=x:14 x:3/20=1/4:3/8 0.6:x=9:15 1/24:6=x:18 第一个回答

解比例:2/3:7/6=x:14 x:3/20=1/4:3/8 0.6:x=9:15 1/24:6=x:18 第一个回答的采纳
懵懂者 1年前 已收到1个回答 举报

yaokai218 幼苗


你好,很高兴回答你的问题

2/3:7/6=【8】:14

【1/10】:3/20=1/4:3/8

0.6:【1】=9:15

1/24:6=【1/8】:18


8