根据条件写出比例,再解比例(20分)

根据条件写出比例,再解比例(20分)
4和5的比等于36和x的比
比例的两个内项分别谁2和3.5.两个 比例的两外项分别是x和63
乙肝 1年前 已收到1个回答 举报

zibean 幼苗


4:5=36:x
4x=36*5
x=45
x:2=3.5:63
63x=2*3.5
63x=7
x=1/9

1年前 追问

8

乙肝 举报

如果刑法这样没常规,岂不是让天下百姓手足无措吗?(改为感叹句)

举报 zibean

如果刑法这样没常规,真是太让天下百姓手足无措了!