根据所给条件写出比例.1.用6、4、15、10组成比例.2.从9、6、4、3、2中选四个数组成比例.

我要变乖 1年前 已收到4个回答 举报

fumei20045848 花朵


1.用6、4、15、10组成比例.
4:6=10:15
2.从9、6、4、3、2中选四个数组成比例.
6:3=4:2


7

习惯了便无所谓 花朵


4/6=10/15 6/3=4/2


2

lihaiy 幼苗


1 15∶6=10∶4
2 6∶3=4∶2


0

xhzd123 幼苗


6比4=15比10
9比6=3比2


0